Периметр прямоугольника равен 96 см, а одна из сторон длиннее другой в 3 раза. вычислите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:35
    0
    Пусть одна сторона прямоугольника - х, тогда другая - 3 х

    х+х+3 х+3 х=96

    8 х=96

    х=12

    Одна сторона - 12, тогда вторая: 36

    S=12·36=432
  2. 25 марта, 05:56
    0
    1) 96*3=288 (см) - вторая сторона

    2) 288*96=27648 (см2)

    Ответ: S=27648 см2.