В столовую завезли 146 кг оврщей: 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов. Найдите, сколько килограммов огурцов было в каждом ящике, если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг, а массы огурцов во всех ящиков одинаковы!

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:54
    0
    Помидоры - 6 ящ. по 7,8 кг.

    Огурцы - 8 ящ. по? кг

    Всего - 146 кг.

    1) 6 х7,8 = 46,8 (кг) - всего помидор

    2) 146-46,8 = 99,2 (кг) - всего огурцов

    3) 99,2: 8 = 12,4 (кг) - огурцов в одном ящике.
  2. 28 марта, 23:31
    0
    1) 6*7.8=46.8 (кг) привезли помидор

    2) 146-46.8=99.2 (кг) было всего огурцов

    3) 99.2/8=12.4 (кг) в каждом ящике было огурцов