В столовую завезли 146 килограммов овощей Шесть ящиков помидоров и восемь ящиков Огурцов найдите сколько килограммов Огурцов было в каждом ящике если помидоров каждом ящике было семь целых восемь десятых килограмм а масса Огурцов во всех ящиках одинаковы

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:49
    0
    Помидоров завезли: 7,8 * 6 = 46,8 кг

    Огурцов завезли: 146 - 46,8 = 99,2 кг

    В каждам ящике было огурцов: 99,2 / 8 = 12,4 кг