Задание: В столовую завезли 146 кг овощей: 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов. Найдите, сколько килограммов огурцов было в каждом ящике, если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг, а массы огурцов во всех ящиках одинаковы

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:39
    0
    6*7,8=46,8 (кг) - всего помидор

    146-46,8=99,2 (кг) - всего огурцов

    99,2:8=12,4 (кг) - огурцов в каждом ящике