В столовою завезли 146 кг. овощей: 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов. Найдите сколько килограммов огурцов было в каждом ящике если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг а массы огурцов во всех ящиках одинаковы

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:36
    -1
    1) 6*7,8 = 46,8 - всего кг помидоров

    2) 146-46,8=99,2-всего кг огурцов

    3) 99,2:8=12,4-кг огурцов в одном ящике