Варежки дешевле шапки на 170 р, а вместе они стоят 340 р. Сколько стоят варежки и сколько стоит шапка?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:18
    0
    Шапка - х р.

    Варежки - (х-170) р.

    Вместе - 340 р.

    х + (х-170) = 340

    2 х-170=340

    2 х=510

    х=510:2

    х=255

    Шапка - 255 р.

    Варежки - 255-170=85 р.
  2. 14 апреля, 08:47
    0
    1) 340-170=170

    2) 170:2=85 - - Варежки

    3) 85+170=255--Шапка