Помогите решить уравнение 17 x = 15 (32-x)

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:42
    0
    17x=15 (32-x)

    17x=480-15x

    17x+15x=480

    32x=480

    x=15
  2. 4 марта, 11:41
    0
    17 х = 15 • (32 - Х)

    17 х = 480 - 15 х

    17 х + 15 х = 480

    32 х = 480

    Х = 15