Варежки дешевле шапки на 170 руб. вместе они стоят 340 Сколько стоят варежки Сколько стоит шапка

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:02
    0
    1. (340-170) : 2=85 руб. - стоят варежки.

    2.84+170=255 руб. - стоит шапка
  2. 7 февраля, 16:03
    0
    Шапка - х руб.

    Варежки - (х-170) руб.

    Вместе - 340 руб.

    х + (х-170) = 340

    2 х-170=340

    2 х=510

    х=510:2

    х=255 руб.

    Шапка - 255 руб.

    Варежки - 255-170=85 руб.