Зоя купила 2 альбома по 6 рублей за альбом. сколько. стоила эта покупка? Составь и реши задачи обратные данной

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:45
    0
    6*2=12 (руб.)

    Ответ: 12 рублей стоила эта покупка.

    Задачи обратной данной:

    Зоя купила несколько альбомов по 6 рублей за альбомов. Вся покупка стоила 12 рублей. Сколько альбомов купила Зоя?

    12:6=2 (аль.)

    Ответ: 2 альбома купила Зоя.

    Зоя купила 2 альбома по несколько рублей. Вся покупка стоила 12 рублей. Сколько рублей стоит один альбом?

    12:2=6 (руб.)

    Ответ: 6 рублей стоит 1 альбом.
  2. 7 февраля, 17:28
    0
    6*2=12 руб.

    Ответ=12 рублей стоила покупка.