Зоя купила 2 альбома по 6 руб за альбом. Сколько стоила эта покупка? составь 3 задачи и реши обратные данной ... Как правильно написать краткое условие к задачам?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:12
    0
    6*2=12 руб. стоила покупка.

    Зоя потратила 12 руб и купила 2 альбома. Сколько стоял один альбом. 12/2=6 руб стоял один альбом.

    Зоя потратила 12 руб и у нее осталось 6 руб. Сколько стоял второй альбом? 12-6 = 6 руб. стоял второй альбом

    Зоя потратила в магазине 12 руб. альбомы стоят 6 руб. сколько альбомом может купить Зоя. 12/6=2 альбома может купить Зоя