Задача. В сталовую завезли 146 кл. овощей; 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов. Найдите, сколько кг. огурцов было в каждом ящике, если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг, а массы огурцов во всех ящиках одинаковы ...

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:18
    0
    7,8*6=46,8 (кг помидоров привезли)

    146-46,8=99,2 (кг огурцов всего привезли)

    99,2:8=12,4 (кг огурцов в каждом ящике)