Расстояние между станциями 170 км. С этих станций навстречу друг другу одновременно вышли две электрички и встретились через час. Скорость с одной из них 80 км/ч. Какова скорость другой электрички?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:33
    0
    Пусть Х км/ч скорость 2 й электрички

    Расстояние = скорость * время

    80 * 1 (км) расстояние 1 электрички

    х * 1 (км) расстояние второй электрички

    Так как вместе две электрички прошли расстояние в 170 км, составим уравнение:

    80 * 1 + х * 1 = 170

    80 + х = 170

    х = 170 - 80

    х=90 (км/ч) скорость 2 й электрички

    Ответ 90 км/ч скорость второй электрички