От 2 станций находящихся на расстоянии 480 км друг от друга отправились Одновременно навстречу друг другу две электрички и встретились через 3 часа скорость 1 электрички 85 км ч Определи скорость другой электрички

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:07
    0
    85 * 3 = 255 км. - проехала первая электричка до встречи

    480 - 255 = 225 км. - проехала вторая электричка до встречи

    225 : 3 = 75 км/ч - скорость второй электрички
  2. 10 марта, 21:11
    0
    1) 85*3=255 (км.) - проехала первая электричка.

    2) 480-255=225 (км.) - проехала вторая электричка.

    3) 225:3=75 (км/ч.)

    Ответ: скорость второй электрички - 75 (км/ч.)