От двух станций, находящиесяна расатоянии 480 км друг от друга отправились однорвременно навстречу друг друг другу две электрички и встретились через 3 часа. скорость первой 85 кма второй неизвестно

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:04
    0
    85*3=255

    480-255=225

    225; 3=75
  2. 26 июня, 14:19
    0
    1) 85*3=255 (км) - проехала перв. электр. за 3 часа

    2) 480-255=225 (км) - проех. 2 электр. за 3 часа

    3) 225/3=75 (км/ч) - скорость втор. электр.