Найдите x, если 0, (2) и (x+3) среднее члены, а 0,7 (5) и 15 крайние члены пропорции.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:21
    0
    х+3=0,7 (5) * 15/0, (2) = 56,25

    х=56,25-3=53,25