Две электрички одновременно выехали навстречу друг другу с конечных станций, расстояние между которыми 200 км, и встретились через 2 часа. Скорость одной электрички 55 км/ч. Какое растояние проехала вторая электричка?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:57
    0
    1) 55 * 2 = 110 км проехала первая электричка

    2) 200 - 110 = 90 км проехала вторая электричка
  2. 15 февраля, 05:45
    0
    1). 55*2=110 (км) проехала первая электричка за 2 часа; 2). 200-110=90 (км) проехала вторая электричка.