Две электрички выехали одновременно с конечных станций. Через 2 ч они встретились и продолжили движение каждая в своём напровлении. Скорость одной электрички 49 км/ч, другой 53 км/ч. Каково растояние между конечными станциями? Какое расстояние будет между ними через 2 ч после встречи.

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:32
    0
    1) 49+53=102 км / час (скорость сближения)

    2) 102*2=204 км (расстояние между станциями

    3) 49*2=98 км (расстояние до встречи первой электрички)

    4) 53*2=106 км (расстояние до встречи второй электрички)

    5) 98+106 = 204 км. (общее растояние)
  2. 30 августа, 04:49
    0
    1) Для начала нам нужно найти скорость сближения для этого мы сложим две скорости: получается 49+53=102 км / час

    2) Найдем расстояние между двумя станциями: для этого мы умножим скорость на время получается 102*2=204 км

    3) Найдем сколько проедет первая электричка после их встречи: 49*2=98 км

    4) Найдем сколько проедет вторая электричка после их встречи: 53*2=106 км

    5) Чтобы найти расстояние мы должны: 98+106 = 204 км.