Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно с конечных станций. Через 2 ч они встретились и продолжили движение каждая в своём направлении. Скорость одной электрички 49/ч, другой53 км/ч. Каково расстояние между конечными станциями?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:52
    0
    49+53=102 км/ч (сближения)

    2*102=204 км (Путь проехали)

    Ответ: 204 км
  2. 3 ноября, 21:33
    0
    49+53=102 км/ч (Скорость сближения)

    2*102=204 км (Путь, который проехали они за 2 часа, то есть расстояние между станциями)

    Ответ: 204 км