две электрички выехали одновременно с конечных станций через2 часа они встретились и продолжили движение каждая в своем направлении скорость одной 49 км/ч другой53 км/ч каково расстояние между конечными станциями? какое расстояние будет между ними через2 часа после встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:15
    0
    Скорость сближения электричек

    49+53=102 км/ч

    За два часа до встречи они в сумме прошли

    102*2=204 км

    Это и есть расстояние между станциями.

    Скорость удаления электричек после встречи также равна

    49+53=102 км/ч

    За два часа после встречи они пройдут тоже

    102*2=204 км

    Значит между ними через 2 часа после встречи будет 204 км.