Две электрички выехали одновременно с конечных станций. через 2 часа они встретились и продолжили движение каждая в своём направлении. скорость одной электрички 49 км/ч, другой 53 км/ч. каково расстояние между конечными станциями? какое расстояние будет между ними через 2 ч после встречи?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 16:09
    0
    49•2=98 (км) ехал 2 чса 1 электричка.

    53•2=106 (км) проехал за 2 часа 2 электричка.

    106+98=204 (км) между конечными станциями.

    ответ на 2 вопрос 204 км

    ответ: 204 км
  2. 24 октября, 17:40
    0
    Расстояние между конечными станциями это скорость двух электричек умноженая на время т. е. расстояние = (49+53) * 2 часа = 102*2 часа = 204 км чтобы узнать расстояние между электричками после встречи нужно скорость двух электричек умножить на время значит расстояние между ними будет такое же как и при выезде т. е. расстояние = (49+53) * 2 часа = 102*2 часа = 204 км