Решить эти 2 уравненения 6• (с•9) = 36 936 и 21 851-а•7=16 188 точка (•) - это умножение

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:37
    0
    6• (с•9) = 36 936

    6*9 с=36936

    9 с = 36936/6

    9 с = 6156

    с=6156/9

    с = 684

    проверка

    6• (684•9) = 36 936

    6 * 6156=36936

    36936=36936

    21 851-а•7=16 188

    7 а=21851-16188

    7 а = 5663

    а=5663/7

    а = 809

    проверка:

    21851-809*7=16188

    21851 - 5663=16188

    16188=16188