Две электрички выехали одновременно с конечных станций. Через 2 ч они встретились продолжили движение каждая в своём направлении. Скорость одной электрички 49 км/ч, другой 53 км/ч. Каково расстояние между конечными станциями? Какое расстояние будет между ними через 2 чпосле встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:45
    0
    1) 49*2=98 км проехал до встречи 1

    2) 53*2=106 км проехал до встречи 2

    3) 98+106=204 км расстояние между станциями

    4) 98+106=204 расстояние между ними через 2 часа