Две стороны четырехугольника равны 1 и 5, а одна из диагоналей имеет длину 3 и делит этот четырехугольник на два равнобедренных треугольника. Какой наименьший периметр может быть у этого четырехугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:10
    0
    1+1+5+5 = 12 - периметр четырехугольника. Равнобедренные треугольники получаются: 1+1+3 = 5 и 5+5+3=13.