Решите пример - 37 - (-62)

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:43
    0
    -37 - (-62) = 25

    ...
  2. 26 июля, 06:48
    0
    -37 - (-62) = - 37+62, так как - (-а) = а

    есть правило, если слагаемые имеют разные знаки, то и сумма имеет тот же знак что и слагаемое с большим модулем, а модуль суммы равен разности модулей слагаемых, при условии, что из большего модуля вычитается мельший.

    -37+62 = 62-37=25