За неделю в столовой израсходовали 280 кг картофеля, каждый день одинаково. Сколько ещё картофеля необходимо при такой же норме расхода на 5 дней

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:47
    0
    1) 280:7=40 кг картофеля расходовали в день 2) 40*5=200 кг картофеля необходимо ещё при такой же норме расхода на 5 дней
  2. 10 мая, 02:28
    0
    1) 280:7=40 (кг) - 1 день

    2) 40*5=200 (кг)