Две электрички одновременно выехали навстречу друг другу с конечных станций. расстояние между которыми 200 км. и встретились через 2 ч. скорость одной электрички 55 км / ч. Какое расстояние проехала вторая электричка?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:03
    0
    55*2=110 км за 2 часа проехала 1 электричка 200-110=90 км проехала 2 электричка
  2. 17 августа, 18:46
    0
    200/2 = 100 км/ч - скорость сближения.

    100 - 55 = 45 км/ч - скорость второй электричке.

    45*2 = 90 км - проехала вторая электричка.