Найдите наибольшее и наименьшее значения функции у=х+16/x на отрезке [1/2; 8]

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:37
    0
    Y=x+16/x y'=1-16/x^2 1-16/x^2=0 x=4 По прямой видно что 4-min, 8-max то y (4) = 8, y (8) = 10