Для ремонта квартиры купили 45 л краски. Из них 1/5 часть синей краски, 1/9 часть коричневой краски, а остальная краска белая. Сколько литров краски купили для ремонта квартиры?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:00
    0
    1) 45 : 1/5 = 45/5 = 9 л - купили синей краски

    2) 45 : 1/9 = 45/9 = 5 л - коричневой

    3) 45 - 9 - 5 = 31 л - купили белой.