Масса арбуза 9 кг, дыни 4 кг, тыквы 5 кг. найди массу арбуза, дыни, и тыквы вместе.

2) для ремонта класса купили всего 15 кг синей, зелёный и коричневой краски. синей краски купили 6 кг, зелёной - 5 кг. сколько коричневой краски купили.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:30
    0
    1) 9+4+5=18 (кг) - масса вместе

    2) 15 - (6+5) = 4 (кг) - коричневой краски