Дополни схемы и реши задачи.

1). Масса арбуза 9 кг, дыни 4 кг, тыквы 5 кг. Найди массу арбуза, дыни и тыквы вместе.

2). Для ремонта класса купили всего 15 кг синей, зеленой и коричневый краски. Синей краски купили 6 кг, зеленой - 5 кг. Сколько коричневой краски купили?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:53
    0
    1) 9+4+5=18 (кг) - масса арбуза, дыни и тыквы вместе

    2) 6+5=11 (кг) - синей и зеленой краски вместе купили

    15-11=4 (кг) - коричневой краски купили