Задача. На улице построили 2 дома по 50 квартир в каждом и 3 дома по 30 квартир в каждом. Сколько всего квартир в этих домах?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:15
    0
    1) 2*50=100 (квартир) - в 50-квартирных домах.

    2) 3*30=90 (квартир) - в 30-квартирных домах.

    3) 100+90=190 (квартир) - всего.

    Ответ: 190 квартир
  2. 2 марта, 19:27
    0
    Можно по действиям решать

    1) 50*2=100 (кв) - в двух домах

    2) 30*3=90 (кв) - в трех домах

    и в третьем действии складываем

    3) 100+90=190 (кв) - во ввсех домах

    запишем ответ: 190 кв