На одной улице построили 9 домов по 2 квартиры в каждом, а на второй улице 3 таких же дома. составить задачу по этому условию и с вопросами: 1) сколько всего квартир было в этих домах?2) на сколько больше квартир построили в домах на первой улице, чем на второй? Реши задачу, к которой можно составить выражение:

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:00
    +1
    На одной улице построили 9 домов по 2 квартиры в каждом. На второй возвели 3 таких дома. Сколько квартир было в этих домах? решение:

    1) 9 умножить на 2=18 (кв.) - в 1 доме

    2) 3 умножить на 2 = 6 (кв.) - в 2-ом доме

    3) 18+6=24 (кв.)

    Ответ: 24 квартиры построили

    2) на одной улице построили 9 домов по 2 квартиры в каждом. На второй возвели 3 таких дома. на сколько больше квартир построили в домах на первой улице, чем на второй?

    1-ое и 2-ое действие точно такоеже как и в 1 задач

    3) 18-6=12

    Ответ: на 12 квартир больше построили на 1 улице чем на 2.