Собственная скорость катера 24 км/ч, а скорость течения реки составляет 15% собственной скорости катера. Определите скорость катера по течению реки.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:01
    0
    24 км/ч100=0,24 км/ч-1%

    0,24 км/ч*15%=3,6 км/ч
  2. 18 февраля, 16:26
    0
    24 км/ч/100=0,24 км/ч - 1 %

    0,24 км/ч * 15 % = 3,6 км/ч