На первой улице 30 домов, а на второй улице на 5 домов меньше, чем на первой. На третьей улице столько домов, сколько на первой и второй улицах вместе. Сколько домов на третьей улице?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:09
    0
    1) 30 - 5 = 25 (д) домов на второй улице

    2) 30 + 25 = 55 (д) домов на третьей улице
  2. 30 апреля, 16:13
    0
    30-5=25 (д) на 2 ул.

    30+25=55 (д) на 3 ул.

    отв: 55 домов на третьей улице