Здравствуйте помогите мне решить задачу? напишите мне полную задачу? На первой улице 30 домов, а на второй улице на 5 домов меньше, чем на первой. На третьей улице столько домов, сколько на первой и второй улицах вместе. Сколько домов на третьей улице?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:35
    0
    55 домов

    так как 30-5=25 (д.) - на 2 улице

    30+25=55 (д.) - на 3 улице.
  2. 29 марта, 14:56
    0
    Элементарно

    1 улица - 30 д.

    2 улица - ?, на 5 д. м., чем на 1 улице

    3 улица - ?, 1 улица + 2 улица

    1) 30 - 5 = 25 (домов) - на второй улице

    2) 30 + 25 = 55 (домов) - на третьей улице

    Ответ: 55 домов.