Решить задачу на первой улице в 5 раз больше домов, чем на третьей, а на второй на 10 домов больше чем на первой. На трех улицах 120 домов. Сколько домов на второй улице?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:44
    0
    Пусть на 3 улице х домов

    5 х домов - на 1 улице

    5 х+10 домов - на 2 улице

    х + 5 х + 5 х + 10 домов на всех улиуах

    По условию задачи на всех улицах 120 домов

    х+5 х+5 х+10=120

    11 х+10=120

    11 х=120-10

    11 х=110

    х=110:11

    х=10 (домов) - на 3 улице

    (10*5) + 10=60 (домов) - на 2 улице

    Ответ: 60 домов