На первой улице 137 домов что на 27 домов меньше чем на второй улице и на 45 домов больше чем на третей. Сколько всего домов на трех улицах

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:28
    0
    137+27=164 (д) - на второй улиц

    137-45=92 (д) - на третьей улице

    137+164+92=393 (д) - на трех улицах

    Ответ: 393 дома
  2. 28 августа, 17:00
    0
    1) 137+27 = 164 (дома) - на 2 ой улице.

    2) 137-45=92 (дома) - на 3 ей улице

    3) 137+92+164 = 393 (дома) на всех трёх улицах