Одной улице строят 30 домов. Второй улице строят на 5 меньше домов. А третей улице строят домов столько же сколько и второй с первой улицой. Вопрос: Сколько домов строят третей улице?

Математика 2 класс

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:06
    0
    30 + (30-5) = 55 домов

    Ответ 55
  2. 14 сентября, 23:32
    0
    1) 30-5 = 25 (д) - на второй улице

    2) 30+25 = 55 (д) - на третьей улице

    Ответ: на третьей улице стоит 55 домов