На одной улице стоят 40 домов, на второй на 10 домов меньше, а на третей столько, сколько на первой и второй вместе. Сколько домов на. третей улице?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:06
    0
    На 1 ул.-40 д. На 2 ул.-? на 10 д. меньше. На 3 ул.? на 1 ул. + 2 ул. Решение: 1) 40-10=30 (д) на 2 улице 2) 40+30=70 (д.) на 3 улице. Ответ: 70 домов на третьей улице.
  2. 21 марта, 13:52
    0
    На 1 улице-40 домов.

    На 2 улице-на 10 домов меньше, чем на 1 улице.

    На 3 улице - столько сколько на 1 и на 2 вместе.

    На 3 улице - ?

    1) 40-10=30 (д) - на 2 улице.

    2) 40+30=70 (д) - на 3 улице.

    Ответ: 70 домов на 3 улице