Решите уравнения: 7 умножить (2 х-1,5) = 2,1

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:31
    0
    7 * (2 х - 1,5) = 2,1

    14 х - 10,5 = 2,1

    14 х = 2,1 + 10,5

    14 х = 12,6

    х = 12,6 : 14

    х = 0,9

    Проверка: 7 * (2 * 0,9 - 1,5) = 2,1

    7 * (1,8 - 1,5) = 2,1

    7 * 0,3 = 2,1

    2,1 = 2,1

    Ответ: х = 0,9.