На улице построили 2 дома по 50 квартир в каждом и 3 дома по 30 квартир в каждом сколько всего квартир в этих домах?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:05
    0
    Ну, в первых двух домах: 2*50=100, и в других трёх: 3*30=90. Значит 100+90=190
  2. 14 августа, 08:10
    0
    1) 50*2=100 (квартир) в двух домах 2) 30*3=90 (квартир) в трех домах 3) 100+90=190 (квартир) во всех домах Ответ: В этих домах всего 190 квартир