В буфете тарелок было в 4 раза больше чем на столе. Когда на стол поставили 12 новых тарелок в буфете и на столе тарелок стало поровну. Сколько тарелок было в буфете

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:37
    0
    Буфет Стол

    Было 4 х х

    Стало 4 х = х+12

    4 х=х+12

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=4 (шт) - тарелок было на столе первоначально

    4*4=16 (шт) - тарелок было в буяете