В буфете было в 4 раза больше тарелок, чем на столе. Когда на стол поставили 12 новых тарелок, в буфете и на столе тарелок стало поровну. Сколько тарелок было в буфете?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:50
    0
    Буфет Стол

    Было 4 хт хт

    Стало 4 х-12 т х+12 т

    4 х-12=х+12

    4 х-х=12+12

    3 х=24

    х=8 т

    4*8=32 тарелки было в буфете