В буфете тарелок было в 4 раза больше чем на столе. Когда на стол поставили 12 новых тарелок, в буфете и на столе тарелок стало поровну. Сколько тарелок было в буфете? Закончи схематический чертёж и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:20
    0
    1) 12+12=24 (Т) - было в буфете

    2) 24:4=6 (Т) - было на столе

    3) 24+6=30 (Т) - было всего в буфете

    Ответ: всего было в буфете 30 тарелок