Расстояние между двумя мостами пловец может проплыть по течению на 16 мин. Быстрее чем против течения. Найти это расстояние если скорость пловца в стоячей воде 60 м/мин а скорость течения 40 м/мин

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:39
    0
    Скорость пловца: по течению - 60+40=100 м/мин. а против течения - 60-40=20 м/мин.

    пусть искомое расстояние будет х, тогда

    х: 20=х: 100+16

    (5 х-х) / 100=16

    4 х=1600

    х=400 м - искомое расстояние

    Ответ: 400 м