Известно что пловец в бассейне может проплыть 100 метров за 50 секунд. Как долго пловец поплывет 100 метров по речке, у которай скорасть течения равна 1,5 м/с, если пловец плывет с неизменной скоростью: а) по течению; б) против течения

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:40
    0
    100:50=2 (м/с) - V

    100: (2-1,5) = 100:0,5=200 (с) - против течения

    100: (2+1,5) = 100:3,5=28,57=29 (с)