Теплоход шёл 4,5 ч против течения и 0,8 ч по течению реки. какой путь прошёл теплоход, если его скорасть против течения равна 24,6 км/ч, а скорасть течения 1,8 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:50
    0
    1) 24,6 + 1,8 + 1,8 = 28,2 (км/час) скорость по течению

    2) 4,5•24,6 + 0,8•28,2 = 110,7 + 22,56 = 133,26 (км)

    Ответ 133,26 км