Теплоход шёл 4 ч по течению реки и 3 ч против течения реки. Какой путь прошёл теплоход, если его скорость против течения реки равна 36 км/ч, а скорость течения реки - 2 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:41
    0
    Скорость по течению = 36 км/ч + 2 км/ч = 38 км/ч.

    Скорость против течения = 36 км/ч - 2 км/ч = 34 км/ч.

    Путь по течению = 38 км/ч * 4 ч = 152 км.

    Путь против течения = 34 км/ч * 3 ч = 102 км.

    Полностью путь = 152 км + 102 км = 254 км.
  2. 11 мая, 20:17
    0
    36+2=38 км/ч скорость теплохода

    38+2=40 км/ч скорость теплохода по течению

    40*4=160 км путь по течению

    36*3=108 км путь против течения

    160+108=268 км полный путь теплохода