Теплоход прошел 4 часа по течению реки и 3 часа против течения. Путь, который прошел теплоход по течению на 48 км больше, чем путь против течения. Найдите

скорость теплохода в стоячей воде, если скорость течения = 2,5 км/час

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:11
    0
    Х. Скорость в стоячей воде Х+2,5 скорость по течению Х-2,5. Скорость против течения 4 (х+2,5) путь по течению 3 (х-2,5) путь против течения 4 (х+2,5) - 3 (х-2,5) = 48 4 х+10-3 х+7,5=48 Х+17,5=48 Х=30,5 скорость в стоячей воде