Мастер выполняет работу за 5 часов а его ученик за 6 ч. Какая часть работы останется не выполненной после 2 часов совместной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:18
    0
    1/5+1/6=11/30 часть работы выполняют вместе за 1 час

    11/30*2=22/30=11/15 часть работы выполнят за 2 часа

    1-11/15=4/15 часть работы останется не выполненной